Международный полумарафон пройдёт в Приморье

Международный полумарафон пройдёт в Приморье
Фото: ЗаБег.РФ. Международный полумарафон пройдёт в Приморье
В ближайшее воскресенье, 30 мая, Всероссийский полумарафон ЗаБег.РФ в пятый раз объединит всю страну – одновременно во всех городах-участниках стартуют более 150 тысяч человек. В Приморье местом проведения мероприятия выбран остров Русский.

Стартовая площадка «ЗаБега.РФ» расположится на территории кампуса ДВФУ, маршрут полумарафона пройдет через мост на остров Русский до улицы Катерная.

Участников «Забега.РФ» в Приморье ждет яркий спортивный праздник, невероятное чувство единения со всей страной и уникальные медали, которые получат все финишеры. Также в стартовой зоне можно будет принять участие в акции «Путь к рекордам ГТО», организованной региональным центром тестирования, и попробовать выполнить нормативы комплекса. Победители будут выявлены среди мужчин и женщин в различных возрастных ступенях в тесте на сгибание разгибание рук в упоре лежа. Их наградят памятными призами акции «На рекорд».

В забеге приглашают принять участие всех желающих. Участники могут выбрать дистанцию, соответствующую их уровню подготовки: 5, 10 или 21,1 километра. Для детей подготовлена километровая трасса, которую юные спортсмены смогут пробежать самостоятельно или вместе с родителями.

Регистрация на мероприятие открыта на сайте забег.рф. Также зарегистрироваться на участие в забеге можно будет 28 и 29 мая с 10.00-20.00 в ТРЦ «Малый ГУМ» (улица Светланская, 45). Там же будет проходить выдача стартовых пакетов.

В воскресенье, 30 мая, в кампусе ДВФУ на острове Русский соревнования начнутся в 15.00 с забега юных спортсменов на дистанцию 1 километр. В 16.00 стартуют участники полумарафона (21,1 километра) и забега на 10 километров. В 16.30 начнется забег на дистанцию 5 километров.

Организаторы обращают особое внимание жителей и гостей региона на то, что на время проведения мероприятия мост на остров Русский 30 мая будет перекрыт в сторону города с 14.00 до 18.00.

«В связи с проведением мероприятия 30 мая на Русском острове и во Владивостоке будут временно ограничены движение и парковка транспортных средств. Ограничения будут действовать с 14.00 до 18.00 на Университетском проспекте: на участке от поворота в районе поселка Аякс, 20, до пересечения улицы Бархатная с улицей Героев-Тихоокеанцев на автомобильной развязке по направлению в центр города», – уточнили организаторы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру