Подростков Владивостока учат, как безопасно провести каникулы

Подростков Владивостока учат, как безопасно провести каникулы
Фото: Администрация Владивостока. Подростков Владивостока учат, как безопасно провести каникулы

Специалисты Молодежного ресурсного центра (МРЦ) напоминают школьникам и студентам Владивостока о соблюдении во время каникул правил безопасности. Об этом идет речь во время тренингов по профилактике деструктивных явлений и безопасного поведения в сети Интернет.

Большое внимание на занятиях уделяют и проблемам употребления молодежью психоактивных веществ, в том числе снюса. Жевательные смеси и леденцы оказываются крайне опасными для детского организма. Также сотрудники МРЦ продолжают вести работу по формированию жизненных ценностей и предупреждению проявлений экстремизма в молодежной среде.

Такие занятия сотрудники МРЦ продолжат и в летний период. Так, уже запланированы занятия в пришкольных лагерях на июнь, готовятся уличные социально-профилактические акции.

«Безусловно, мы говорим с подростками и молодежью Владивостока об ответственности за совершение проступков, предостерегая ребят от непоправимых шагов. Уже 3 июня начнем работу в пришкольных лагерях, будем организовывать проведение локальных интерактивных площадок, квизов. В конце августа по традиции пригласим юных любителей спорта на городской турнир по дворовому футболу, проведем тренировки по лапте, а также творческие встречи и конкурсы, к участию в которых привлекаем подростков. У ребят будет много возможностей отдохнуть с пользой», – сообщил директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.

Отметим, что профилактические тренинги и занятия, мастер-классы по играм в лапту и городки проводятся бесплатно. Заявки преподаватели школ и начальники пришкольных лагерей могут оставлять по телефону 222-22-48.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру