Пляжа на Ахлестышева во Владивостоке не будет

Пляжа на Ахлестышева во Владивостоке не будет
Фото: Правительство Приморского края. Пляжа на Ахлестышева во Владивостоке не будет

Во Владивостоке заморожена реконструкция пляжа на мысе Ахлестышева (остров Русский). Сейчас там успели положить только деревянный настил вдоль линии моря и устроить раздевалки.

В Дирекции общественных пространств Владивостока, которая занималась реконструкцией набережной, рассказали, что правительство Приморья не выделило деньги на дальнейшие работы. Для их завершения необходимо еще 105 млн рублей.

В Дирекции отметили, что сейчас во власти происходят перемены, и есть надежда на то, что новое руководство все же поможет с выделением средств. Но пока никаких прогнозов нет.

Отметим, в осенью 2020 года о работах на мысе Ахлестышева писали на сайте краевого правительства. Пресс-служба отчитывалась о том, что работы в этом месте проходят по личной инициативе губернатора Приморья Олега Кожемяко. И еще один интересный момент: курировал вопросы реконструкции тогдашний вице-губернатор, а ныне глава Владивостока Константин Шестаков.

На первом этапе, на который Дирекции выделили 26 млн рублей. В прошлом году и начале этого на мысе Ахлестышева разобрали старые постройки, вывезли мусор, сделали настил. Также там появилась парковка, кабинки для переодевания и вышки спасателей.

Еще 105 млн нужны, чтобы придать пляжу вид с картинки проекта: навесы, кафе, зоны для детей и спорта, освещение, лежаки и туалеты.

"К началу пляжного сезона этого года точно ничего не изменится. А летом проводить работы, когда люди будут приезжать отдыхать в это место, как-то негуманно", - прокомментировали в Дирекции общественных пространств Владивостока.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру