Футболисты и дзюдоисты представят Приморье в финале V летней Спартакиады молодежи России

Футболисты и дзюдоисты представят Приморье в финале V летней Спартакиады молодежи России
Фото: Правительство Приморского края. Футболисты и дзюдоисты представят Приморье в финале V летней Спартакиады молодежи России

Юные приморские спортсмены успешно выступили на дальневосточном этапе V летней Спартакиады молодежи России 2021 года. По итогам соревнований футболисты заняли первое место, а дзюдоисты – второе общекомандное место.

Соревнования отборочного этапа по футболу проходили в Хабаровске. В турнире участвовали пять команд. Сборная Приморского края, в состав которой вошли воспитанники отделения футбола Краевой спортивной школы олимпийского резерва (КСШОР), а также команд «Локомотив» Уссурийска и спортивной школы «Океан» из Находки, провела на турнире четыре встречи без единого поражения. Приморцы забили 18 голов, пропустив лишь однажды, и выиграли кубок II этапа.

«Результат говорит сам за себя, ребята – большие молодцы! Я ими очень горжусь. Теперь будем готовиться к финалу Спартакиады молодежи России, который состоится в Тамбове с 30 июля по 7 августа», – отметил тренер КСШОР Алексей Ряхин.

Также впереди у приморских футболистов первый матч в рамках Дальневосточной Юношеской футбольной лиги (ЮФЛ). Встреча первого тура состоится 30 мая в Южно-Сахалинске против местной команды «Сахалин».

Дзюдоисты из Приморья успешно выступили в Якутске, куда съехались команды из восьми субъектов Дальнего Востока. Они завоевали пять золотых, три серебряные и три бронзовые медали, тем самым заняв второе общекомандное место, пропустив вперед только хозяев турнира – спортсменов Республики Саха (Якутия). Приморцы заработали 65 очков в турнирную таблицу в общекомандном зачете Спартакиады.

Победители соревнований – Алена Судырь, Валерия Белоусова, Алиса Щерба, Елисей Шульгин и Борис Ким, в составе сборной Дальнего Востока отправятся на всероссийский финал Спартакиады молодежи России, который пройдет в Казани с 6 по 9 августа. Также весомый вклад в командный зачет внесли серебряные призеры Екатерина Саркисян, Александр Волков, Анна Новикова и бронзовые призеры Родион Кузнецов, София Подтергера, Даниил Беззубцев.

Отметим, в рамках дальневосточного этапа Спартакиады молодежи России Приморский край уверено лидирует в командном зачете среди субъектов ДФО, набрав 760 очков. Упрочить турнирное положение приморские спортсмены смогут в июне на соревнованиях по фехтованию и шахматам. V летняя Спартакиада молодежи России проходит в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру