Миллиардера из списка Форбс преследовали приморские силовики

Миллиардера из списка Форбс преследовали приморские силовики
Фото: Дмитрий Алексеев. Миллиардера из списка Форбс преследовали приморские силовики

Бизнесмен и владелец сети магазинов DNS Дмитрий Алексеев рассказал об удивительной истории, которая приключилась с ним на прошлой неделе. Миллиардер из списка Форбс пожаловался на слежку.

Как написал Алекссев в своем Фейсбуке, во Владивосток прилетел оппозиционный политик из Новосибирска Сергей Бойко. И Алексеев повел гостя на фестиваль мидий в столице Дальнего Востока. После того, как бизнесмен и депутат разошлись по домам, Алексеев заметил за собой слежку.

"До дома меня “вели” целых два оперативника, дабы выяснить, с кем это встречается во Владивостоке оппозиционный политик", - написал в соцсетях Дмитрий Алексеев.

Пост бизнесмен посвятил именно сотрудникам центра "Э": рассказал, о чем разговаривал с Бойко. Например, они обсудили развитие соцсетей, а потом поспорили, что круче - электросамокат или моноколесо.

"Мне конечно обидно, что сотрудники центра “Э” не знают меня в лицо. Давайте я приду к вам и выступлю с какой-то лекцией, чтобы меня потом было легче опознать “на задании”, - предложил бизнесмен.

Саму слежку Алексеев тоже описал. По его словам, двое мужчин ночью бежали за ним до подъезда, чтобы успеть проскочить в дверь. Бизнесмен не стал открывать дверь и остановился, стал смотреть на оперативников.

"Я останавливаюсь и не открываю дверь, а спокойно смотрю на оперативников. Они на меня. Останавливаются. Достают телефоны и начинают делать вид, что звонят. Мне становится смешно: “Ребята, а вы к кому?” “К девочке” – говорит ближний. “Ага и вы сейчас ей оба звоните? У кого-то занято будет” “Я его не знаю, мы не вместе” “Какое совпадение", - процитировал разговор Алексеев.

В итоге шпионы отошли и спрятались, чтобы хотя бы увидеть, в какой квартире загорится свет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру