Почти 500 общественных наблюдателей будут работать на экзаменах в школах Владивостока

Почти 500 общественных наблюдателей будут работать на экзаменах в школах Владивостока
Фото: Администрация Владивостока. Почти 500 общественных наблюдателей будут работать на экзаменах в школах Владивостока

483 общественных наблюдателя будет работать в этом году на экзаменах в школах Владивостока. Об этом сообщили в городском управлении по работе с муниципальными учреждениями образования. В преддверии государственной итоговой аттестации здесь провели совещание по межведомственному взаимодействию.

Во время совещания, которое прошло в режиме видеоконференции, его участники обсудили вопросы технического оснащения пунктов проведения экзамена и безопасности школьников на время их проведения. Представители полиции, городского управления транспорта, Приморского филиала ПАО «Ростелеком», МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» и краевого министерства здравоохранения обменялись данными о подготовке и наметили вопросы, которые необходимо решить в оставшиеся дни.

Как сообщили в управлении образования, в этом году во Владивостоке будут работать 52 пункта проведения экзамена для девятиклассников и 19 - для одиннадцатиклассников и выпускников прошлых лет.

Все школы Владивостока, как и в прошлые годы, будут оборудованы переносными металлоискателями. Они будут использоваться для организации прохода всех участников итоговой аттестации.

С этого года все контрольно-измерительные и прочие материалы для ЕГЭ в пунктах проведения экзамена будут получать по сети Интернет. Для обеспечения круглосуточной и бесперебойной работы электропитания в МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» направлен список мест проведения.

Кроме того, на экзаменах планируется участие 483 общественных наблюдателей. 190 из них будут задействованы на экзаменах для девятиклассников и 283 - на ЕГЭ.

Напомним, первые экзамены начнутся во Владивостоке уже в понедельник, 24 мая. Это будет русский язык, его будут сдавать девятиклассники. Первые ЕГЭ для 11-х классов стартуют 31 мая. В этот день школьники города, как и всей страны, проверят свои знания по географии, литературе и химии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру