Мэрия не признала разрушающийся дом аварийным во Владивостоке

Мэрия не признала разрушающийся дом аварийным во Владивостоке
Фото: Администрация Владивостока. Мэрия не признала разрушающийся дом аварийным во Владивостоке

В четверг, 20 мая, жители дома №25 на улице Толстого во Владивостоке пожаловались в администрацию города на то, что из-за разрытого котлована перед домом само здание начало разрушаться. Жильцы 9 этажа заметили трещины в стенах и потолке. Как пишет Vl.ru, в некоторых местах щели шириной больше сантиметра.

Как сообщили в администрации Владивостока, и.о. главы города Константин Шестаков приехал на место и пообщался с местными жителями. Люди рассказали, что неподалеку от их дома идет строительство высотки, коммуникации которой подключают к ним. Для подключения Примводоканал вырыл траншею на придомовой территории: тогда проблемы и начались.

Люди считают, что траншея проходит слишком близко к дому, и из-за нее по несущим конструкциям дома могли пойти трещины.

Константин Шестаков поручил за несколько часов провести обследование дома. Экспертизу выполнили специалисты компании ООО «АС-групп». Специалисты уверены: повреждения дома не аварийные, так что расселять людей необходимости нет.

«Такие выводы были сделаны по итогам геодезических измерений фасада здания и осмотра основания дома со стороны подвала», - сообщили в администрации Владивостока.

На стены с трещинами поставили маячки. Если движения плит больше не будет, то стены можно ремонтировать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру