Трутнев сказал, чем его злил мэр Владивостока

Трутнев сказал, чем его злил мэр Владивостока
Фото: Правительство Приморского края. Трутнев сказал Соловьеву всю правду о мэре Владивостока

Спустя сутки после увольнения мэра Владивостока Олега Гуменюка полпред в ДФО Юрий Трутнев дал интервью Владимиру Соловьеву в программе «Полный контакт». Разговор касался ситуации во Владивостоке.

Соловьев попросил Трутнева объяснить, чем его не устроил Гуменюк. Юрий Трутнев отметил, что хотел уволить мэра еще несколько месяцев назад, но пожалел.

«Глава региона сказал – давайте посмотрим. Я говорю – хорошо, давайте посмотрим, ваше решение. Ну, а сейчас-то он сам ко мне обратился» - цитирует полпреда Vl.ru.

Больше всего полпреда злит то, что Владивостоку дали все, чтобы он в кратчайшие сроки превратился в столицу. По словам Юрия Трутнева, он спросил, какие в городе проблемы, что нужно, чтобы их решить и сколько на это надо денег. Деньги выделили, проблемы решать даже не начали.

По состоянию на май 2021 года во Владивосток после наречения столицей уже вложили более 13 млрд рублей.

«Конечно, меня крайне интересует, как они используются, что происходит в городе хорошего», - говорит Трутнев.

Но проходят годы, а ничего не меняется: крытые парковки все еще строятся, дороги убитые, только «поребрики вдоль улиц» появились. Сильнее всего Трутнева разозлило даже не это: полпреда, как оказалось, во Владивосток пригласили – видимо, думали, что готовы к отчету.

А готовность проявилась так: в Кванториуме, на который выделили федеральные средства, через год после ремонта треснул пол. И, чтобы прикрыть срам, на дыры поставили пуфики.

«Да, сами пригласили. И креслами, вот этими мягкими пуфами, закрыли дыры в полах. Поэтому пришлось эти пуфы убрать, и возникло, конечно, желание вот об эти места, где пуфы были, как-то людей вразумить», - сказал Трутнев.

Он выразил надежду, что Владивосток, наконец, получит нормального мэра, который будет менять город и делать его столицей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру