Незаконную уличную торговлю пресекли на улицах Луговой и Сабанеева

Незаконную уличную торговлю пресекли на улицах Луговой и Сабанеева
Фото: Администрация Владивостока. Незаконную уличную торговлю пресекли на улицах Луговой и Сабанеева

Штраф от одной до пяти тысяч рублей грозит гражданам, ведущих незаконную торговлю на улицах Владивостока. На этот раз нелегальную деятельность пресекли специалисты административно-территориального управления Первореченского района и сотрудники полиции на улицах Луговой и Сабанеева.

Как уточнили специалисты мэрии, предприимчивые граждане не только незаконно разместили торговые лотки на пешеходных зонах, но и допустили складирование мусора на прилегающих территориях, что категорически запрещено правилами благоустройства Владивостока.

«По итогам рейда в отношении уличных торговцев составлено пять протоколов об административных правонарушениях. Им предстоит выплатить штрафы, размер которых будет установлен на заседании административной комиссии», – рассказали в административно-территориальном управлении Первореченского района.

Отметим, что рейды по выявлению и пресечению незаконной торговой деятельности регулярно проходят во всех районах города. Кроме того, к административной ответственности также могут привлечь за парковку на газонах, складирование отходов в не предназначенных для этих целей местах, организацию свалок, незаконный снос зелёных насаждений, размещение афиш и надписей на стенах зданий и многие другие правонарушения в сфере благоустройства города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру