Строительство Владивостокской кольцевой дороги обсудили с профсоюзом транспортников

Участник праймериз Александр Шушаков обсудил проблемы транспортной отрасли Приморского края с Петром Куприяновым – председателем профессионального союза транспортных перевозчиков Приморского края.

Строительство Владивостокской кольцевой дороги обсудили с профсоюзом транспортников
Александр Шушаков

В ходе встречи обсуждались в первую очередь острые проблемы, решение которых весьма важно для перевозчиков. Один из вопросов – предложение отменить в Приморье транспортный налог, так как была введена в действие система «Платон».

Еще проблема: отрасль была признана Правительством РФ особо пострадавшей от ограничений и других мер по борьбе с коронавирусом, но в законодательстве Приморского края существуют пробелы, не позволяющие проводить меры ее поддержки.

Не могли участники встречи обойти вниманием и состояние автомобильных дорог и мостов Приморья. Обсуждались также концепция строительства ВКАД (Владивостокской кольцевой автомобильной дороги) и предложения по организации платного проезда по ней.

В заключение Петр Куприянов отметил, что в целом процесс взаимодействия с властями налаживается, бывает сложно, но это все же лучше, чем когда тебя совсем не слушают.

перейти в проект

Сюжет:

Владивосток. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру