Названо имя нового мэра Владивостока: источники оказались правы

Названо имя нового мэра Владивостока: источники оказались правы
Фото: Правительство Приморского края. Названо имя нового мэра Владивостока: источники оказались правы

Вечером во вторник, 18 мая, губернатор Приморского края Олег Кожемяко и полпред президента в ДФО Юрий Трутнев сообщили общественности имя нового мэра Владивостока. С сегодняшнего дня исполняющим обязанности станет Константин Шестаков. Еще во вторник такое предположение озвучивали источники.

Как пишет Vl.ru, Кожемяко озвучил свои претензии к уже уволенному Олегу Гуменюку. По его словам, даже выделенные деньги не расходовали – не делалось практически ничего. Например, с 2019 года во Владивостоке не могли отремонтировать улицу Маковского, Некрасовский путепровод, стадион Авангард. Не создали ни одного парка и новую схему движения для разгрузки улиц. Набережную Спортивной гавани не привели в порядок, хотя и на это власти дали городу деньги.

Юрий Трутнев добавил, что ему хочется, чтобы Владивосток внешне стал столицей Дальнего Востока, а не только на бумаге.

По мнению Олега Кожемяко, новый глава Владивостока, Константин Шестаков, молодой и активный. Он долго работал в правительстве края, и результаты его работы видны. Кроме того, предприниматели края дали хороший отзыв о его работе.

«Это местный молодой парень, энергичный, будет в тесном контакте работать с правительством, федеральными органами власти. Я думаю, что изменения будут в лучшую сторону», - цитирует Кожемяко Vl.ru.

О том, кто возглавит город, Кожемяко сообщил и в своем Инстаграме. По словам губернатора, решение "отдать" Шестакова Владивостоку далось ему нелегко.

"Непростое решение с учётом того, что квалифицированные кадры нужны в Правительстве края. Однако Владивостоку именно сейчас опытный управленец особенно необходим", - написал губернатор в соцсети.

Напомним, 18 мая Олег Гуменюк написал заявление по собственному желанию. На это его сподвигли заявления губернатора и полпреда. Юрий Трутнев открытым текстом сказал: надо менять мэра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру