Хабаровский губернатор снова против Владивостока: хочет денег

Хабаровский губернатор снова против Владивостока: хочет денег
Фото: Правительство Хабаровского края. Хабаровский губернатор снова против Владивостока: хочет денег

В Хабаровске в среду, 19 мая, проходит онлайн-форум «ProДФО». На нем с речью выступил врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев.

На форуме он заявил, что хабаровчане говорят, что у них отобрали столицу. При этом глава региона тут же добавил: к приморцам хабаровчане относятся очень уважительно.

Одна из тем, которую глава региона поднял, - выделение денег субъектам федерации. По его мнению, Владивостоку дают слишком много денег, и надо бы уже перестать.

«Мы 10 лет вкладывали в Приморье и Владивосток колоссальные ресурсы. Ну хватит уже. Хватит. Хватит поддерживать Владивосток всем миром. Дайте денег всем», - заявил Дегтярев.

В этой же речи Дегтярев накинулся не только на Владивосток, но и на Забайкальский край, губернатор которого также был на форуме: после требований «дать денег всем» Дегтярев добавил – «И немного Забайкальскому краю». Врио губернатора Хабаровского края цитирует PrimaMedia.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов услышал заявление коллеги, но тактично проигнорировал выпад. Чего не скажешь о простых приморцах. Люди разразились критикой хабаровского врио в соцсетях:

«Дегтярев, тебе опять в голову дали в бане, а не в очко, раз опять дичь нести начал».

Кроме денег Дегтярев еще хочет отобрать у Владивостока Восточный экономический форум. Его, по словам врио, можно проводить каждый год в новом месте, Хабаровск, например, полностью готов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру