Приморцам будут платить еще одну пенсию – краевую

Приморцам будут платить еще одну пенсию – краевую
Фото: pixabay.com, Приморцам будут платить еще одну пенсию – краевую

Власти Приморского края придумали, как мотивировать людей подольше работать и не уезжать в другие регионы. Некоторым категориям работников хотят выплачивать вторую пенсию – краевую.

Как сообщили в правительстве Приморского края, «Газпромбанк-фонд» предложил властям несколько решений в части пенсионных выплат. И одно из них понравилось чиновникам.

По словам председателя правительства Веры Щербины, в Приморье может появиться дополнительная пенсия из частных источников и пенсионное страхование. Например, власти края дают 100 рублей на одного работника фонду. Пока этот человек трудится и не собирается выходить на пенсию, его 100 рублей использует сам фонд и начисляет проценты. К тому же, сумму увеличит и инфляция.

В результате к моменту выхода на пенсию человек получает и государственную, и краевую пенсии. Последняя за несколько лет увеличивается.

В правительстве отметили, что финансы не позволят страховать всех приморцев и даже всех бюджетников. Пока такая схема будет работать только с теми специалистами, которых не хватает в сельской местности – врачами, например.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру