Более трети жителей Приморья собираются заняться спортом

Учитывая, сколько в крае в последние годы делается для развития физкультуры и спорта, мы рассчитывали обнаружить в ходе нашего опроса заметный рост интереса приморцев если не к спортивному, то хотя бы к здоровому образу жизни. Так и получилось: 35% опрошенных сказали, что намерены в ближайшее время приступить к занятиям.

Озадачило вот что: 55% участников опроса ответили «нет, и не хочется». Но, в здравом размышлении, мы пришли к выводу, что, во-первых, два года срок все же небольшой, учитывая, что чуть ли не десятилетия перед этим вопрос всеми считался второстепенным, а во-вторых, «не хочется» меняется на «давно пора» иногда в считанные дни. Чтобы понять, что здоровье больше не простит ни одной ошибки, иногда хватает и пары часов.

А теперь о хорошем, об остальных 45% опрошенных. 10% участников опроса дали положительный ответ, указав, что в этот период времени они пошли в спортивную секцию или приступили к занятиям в спортзале. Еще 35% сказали, что намерены в ближайшее время приступить к занятиям. Эта часть ответивших, наверное, ждет полномасштабного открытия спорткомплексов, фитнес-клубов и т.д.

перейти в проект

Сюжет:

Владивосток. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру