Блогер из Владивостока продал свою душу

В начале мая он продал свою шею под рекламу

В начале мая он продал свою шею под рекламу
Фото: Егор Онопко. В начале мая он продал свою шею под рекламу

Блогер из Владивостока Егор Онопко поразил соцсети очередной новостью:он продал свою душу. Все официально – договор купли-продажи, деньги и договоренности о передаче товара.

ДОГОВОР С ДЬЯВОЛОМ

Обычно души принято продавать дьяволу – на этом сюжете построено множество сюжетов в мировой литературе и кинематографе. За продажу дьявол исполняет желания продавца.

Сюжет настолько распространенный, что поисковики даже не предлагают других вариантов – продать свою душу другому человеку, по мнению Google, просто невозможно.

Так и посчитал любитель хайпа Онопко.

«17.05.2021 - делайте скриншот, в этот день была совершена сделка Димой (теперь его зовут так), которую вы уже врядли переплюнете», - написал он в своем Инстаграм.

Покупатель души Егора певец @iammind.here . В миру, как говорится, Валеев Дмитрий. Он заявил, что:

«Теперь я не только завоёвываю сердца своих фанатов, но и юридически обладаю полным правом владения души после ее смерти».

ПОЧЕМ НЫНЧЕ ДУШИ

Оба блогера оубликовали сканы договора купли-продажи души Онопко. Сам блогер заявил, что его душа весит 21 грамм. Откуда такая информация, он не уточнил.

Итак, за 21 грамм души блогера певец Дмитрий заплатил 666 тысяч рублей. Судя по отчетам в соцсетях, сделка была оплачена на месте наличкой.

Согласно условиям договора, товар (душа) является собственностью покупателя с момента оплаты. Но есть нюансы:

«Спокойно, пока-что я живу своей жизнью и на мой личный бренд ни кто не влияет. Моя душа переходит в собственность Димы только после моей смерти», - написал сам Егор.

Действительно, в договоре есть оговорка. Оказывается, распоряжаться оплаченной в полном размере собственностью покупатель может только после смерти продавца. Что делать, если он нарушит условия договора или умрет раньше продавца, в тексте документа не указано.

И ЗАЧЕМ?

Онопко, который только недавно хайпил на продаже шеи под рекламу 9 блогеров, доволен собой.

«Походу после нас в России появится еще что-то в граммах и дорогое кроме наркотиков и камней», - написал он в своем Инстаграм.

А вот его подписчики и фанаты покупателя недоумевают: зачем.

«Бро.. это того не стоило»

«Гореть тебе в аду»

«Теперь тебе осталось официально полечить голову»

Но для тех, кто переживает о том, что молодой парень совершил ошибку и может пожалеть, сообщаем: сделку зарегистрировать официально не получится. Продать что-то нематериальное, на что ранее не было оформлено прав собственности, невозможно.

Правда, с продажей души есть еще один нюанс: в случае продажи ее дьяволу договор подписывают кровью. А на фотографиях от Онопко и его друга крови не видно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру