369 приморцев посоревнуются на праймериз

Региональный оргкомитет в пятницу, 14 мая, завершил прием заявок на участие в праймериз. По его данным, принять участие в предварительном отборе кандидатов для выборов 2021 года изъявили желание 369 человек.

369 приморцев посоревнуются на праймериз

Заявки подавались для выборов разного уровня: 75 из них поданы для участия в отборе кандидатов для выдвижения на выборах в Государственную Думу и 294 – в Законодательное Собрание Приморского края.

«Окончательный список участников предварительного голосования будет озвучен на следующей неделе, после их регистрации», – сообщила представляющая оргкомитет праймериз Екатерина Маленкова. Она уточнила, что после приема заявления дается 5 дней на регистрацию кандидата, но, несмотря на возможную коррекцию числа участников процедуры, уже можно сказать, что конкуренция на праймериз в регионе будет высокой.

«На некоторых округах у нас конкуренция составляет до 17 человек», – сказала Екатерина Маленкова.

Напомним, голосование на праймериз пройдет с 24 по 30 апреля. Выбрать кандидата можно будет онлайн – на сайте pg.er.ru. В Приморье также пройдет очное голосование на территории 260 избирательных участков, но только 30 мая с 8 до 20 часов. Адрес избирательного участка можно узнать на сайте предварительного голосования.

перейти в проект

Сюжет:

Владивосток. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру