Прокуратура нашла нарушения в деятельности приставов в Приморском крае

Прокуратура нашла нарушения в деятельности приставов в Приморском крае
Прокуратура нашла нарушения в деятельности приставов в Приморском крае

В УФССП России по Приморскому краю прошла прокурорская проверка. Ее провели в марте-апреле 2021 года на предмет исполнения законодательства об органах принудительного исполнения и исполнительном производстве в деятельности Управления и его подразделений.

- По итогу проверки в деятельности практически всех подразделений УФССП России по Приморскому краю нашлись многочисленные факты бездействия, неполноты и несвоевременности исполнительных действий. Например, выяснили факты неполноты и несвоевременности совершения исполнительных действий. Сотрудники не направляли запросы в контролирующие и регистрирующие органы, нарушали порядок оценки и реализации имущества должников и другие недочеты, - рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Были нарушения, связанные с несвоевременным вынесением требований об исполнении решения суда, непринятием полного комплекса мер о взыскании ущерба, а также бездействие в рамках 11 исполнительных производств о возложении на органы исполнительной власти края обязанностей по проведению ремонта автомобильных дорог и иных автодорожных работ на территории края.

По итогу проверки в адрес руководителя регионального УФССП России внесли 25 представлений, на незаконные постановления судебных приставов принесено 694 протеста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру