В Приморье пройдут президентские игры

В Приморье пройдут президентские игры
Фото: Правительство Приморского края. Президентские игры пройдут в Приморье

В предстоящие выходные, 15-16 мая, приморцев ожидает насыщенная спортивная программа. Владивосток примет чемпионат и первенство региона по чир спорту, в Дальнереченске разыграют Кубок края по киокусинкай, а в Арсеньеве школьники выявят сильнейших в Президентских спортивных играх.

По традиции субботним утром любители ЗОЖ встретятся на «Зарядке чемпионов», принять участие в которой могут все желающие независимо от возраста и уровня физической подготовки. Адреса площадок в городах и районах Приморья – по ссылке.

В Арсеньеве 13 мая дали старт краевого этапа Всероссийских «Президентских спортивных игр». В состязаниях участвуют 223 школьника из 16 муниципалитетов Приморского края. В программу спортивных игр включены соревнования в обязательных видах программы: баскетбол 3x3, легкая атлетика, настольный теннис, дополнительный вид спорта – плавание. Подведут итоги и определят победителей и призеров в воскресенье, 16 мая.

Стартуют спортивные выходные в Дальнереченске с парада достижений спортсменов – «Олимпийская весна северных территорий Приморского края». Торжественное мероприятие пройдет 14 мая в доме культуры «Восток» (улица Ленина, 101В). Начало – в 13.00.

2.jpg

15 и 16 мая также в Дальнереченске состоится Кубок Приморского края по киокусинкай среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин. В программе – дисциплины кумите и ката. Турнир примет спортивный комплекс «Спартак» (улица Михаила Личенко, 55А). Начало – в 10.00.

Чирлидеры Приморья разыграют медали в спорткомплексе «Восход» во Владивостоке (улица Русская, 74А), где 16 мая состоятся чемпионат и первенство края по чир спорту, а также фестиваль «Восходящие звезды» в рамках чемпионата и первенства города. Открытие – в 10.00.

В районе шахты Глубокая в Партизанске 15 мая состоится Кубок города по велосипедному спорту в дисциплине маунтинбайк кросс-кантри. Начало – в 12.00. Менее экстремальные соревнования на велосипедах проведут в Чугуевке. Там в этот же день на центральном стадионе состоятся окружные соревнования «Безопасное колесо – 2021». Начало – в 12.00.

С 14 по 18 мая в Дальнегорском стрелковом тире спортивной школы «Лотос» (улице Ватутина, 19) пройдет I этап Кубка Приморского края по пулевой стрельбе. Начало – в 10.00. В селе Спасское 15 мая на базе Спасского педагогического колледжа (улица Комсомольская, 108/79) состоится первенство по мини-футболу среди учащихся ссузов.

Кроме того, в выходные в Уссурийске пройдут городские соревнования по джиу-джитсу, в Яковлевке – районные соревнования по настольному теннису, в Большом Камне – детский турнир по шахматам, в поселке Восток – турнир Красноармейского района по тхэквондо ГТФ. Подробная информация обо всех мероприятиях размещена на Спортивном портале Приморского края.

Отметим, развитие массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта – одна из основных целей регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморье в рамках национального проекта «Демография».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру