Во Владивостоке школы не могут справиться даже с конфликтами первоклашек

Во Владивостоке школы не могут справиться даже с конфликтами первоклашек
Фото: Администрация Владивостока. Во Владивостоке школы не могут справиться даже с конфликтами первоклашек

Уполномоченная по правам ребенка в Приморье Ольга Романова раскритиковала работу медиаторов – именно эти люди должны решать конфликты между учениками в школах. Встреча журналистов с омбудсменом прошла в четверг, 13 мая, во Владивостоке.

Ольга Романова озвучила целый список школ, в которых на сегодняшний день есть проблема буллинга. Это значит, что дети не просто травят одноклассников – проблема настолько серьезная, что дошла до правительства края. По данным Ольги Романовой, буллинг точно есть в школах 10, 20, 25, 60, 61, 73, 76 Владивостока.

Решать проблемы между учениками обязаны медиаторы. Специалистов обучают этому, но в большинстве школ они работают только на бумаге.

«Простите за резкость, но четыре слова, которые я чаще всего слышу от сотрудников службы медиации: «Нам за это не платят»», - возмущена детский омбудсмен.

Из перечисленных выше конфликтных школ есть две на особенном счету: там буллинг начался в первом и втором классе. И медиаторы до сих пор не решили вопрос, а руководство ничего не может сделать с проблемными школьниками.

«Какую бы мы антитеррористическую деятельность не организовывали в школах и не создавали команды, если они остаются только на бумаге, мы будем, к сожалению, иметь жертвы буллинга», - заявила уполномоченный по правам ребенка в Приморье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру