Мусульмане устроили коллапс во Владивостоке

Мусульмане устроили коллапс во Владивостоке
Фото: dpskontrol_125rus. Мусульмане устроили коллапс во Владивостоке

Утром в четверг, 13 мая, во Владивостоке образовалась пробка в районе парка Минного городка: мусульмане массово приехали отмечать религиозный праздник Ураза Байрам. Горожане массово жалуются на пробки и невозможность уехать.

Утром, начиная с 8 утра, автомобили начали буквально оккупировать все возможные места для стоянок в районе парка Минного городка. Обочины были запаркованы в несколько рядов на Луговой, Карской, Шепеткова. Когда к намазу стали собираться опаздывающие мусульмане, они стали бросать машины с нарушением правил: под знаками и даже на тротуаре.

Очевидцы выкладывают фото, на которых видно, как автомобили заняли буквально весь тротуар и даже площадку остановки общественного транспорта на Луговой. Еще немного - и по трамвайным путям не смогли бы пройти трамваи. По словам очевидцев, все водители торопились на религиозный праздник.

Из-за обилия машин на узких дорожках в районе парка, там утром собралась пробка. На месте работали сотрудники ГИБДД.

Кроме того, многие горожане не смогли утром уехать на работу на такси: те водители, которые исповедуют ислам, не вышли на работу. Таксисты рассказали, что на 8.30 утра в программе такси "Максим" было более 500 заявок. Машин было около 30.

Напомним, в среду правительство Приморского края обратилось к мусульманам с просьбой отметить религиозный праздник дома. Такое же обращение выпустило Духовное управление мусульман России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру