Главный детский психиатр Приморья в шоке от происходящего в школах

Главный детский психиатр Приморья в шоке от происходящего в школах
Фото: Правительство Приморского края. Главный детский психиатр Приморья в шоке от происходящего в школах

На совещании в администрации Владивостока по вопросам безопасности детей в школах выступила главврач краевой клинической детской психиатрической больницы Владивостока Анастасия Горохова. По ее словам, ситуация очень тяжелая.

Как пишет DEITA.RU, с каждым годом в Приморье только нарастает социальная напряженность детей и подростков. Телефоны доверия регистрируют все большее число обращений. По данным Анастасии Гороховой, в 2021 году звонков от детей на  кризисный телефон было в 2,9 раза больше, чем год назад.

При этом, по ее словам, школы не делают ничего, чтобы помочь детям. Например, еще во времена Миклушевского был выпущен приказ обеспечить каждую школу психологом. Но вот 2021 год – и таких ставок в школах нет до сих пор.

Как пишет КП, Горохова рассказала и о других ужасах о приморских детях. Они все чаще думают о суицидах и все чаще рассказывают об этом сотрудникам телефона доверия.

Напомним, после стрельбы в школе в Казани 11 мая во Владивостоке стали обсуждать, как защитить школьников от подобного. Детский омбудсмен выступает за проверку работы медиаторов в школах – это люди, которые должны решать конфликты между детьми. Сейчас они практически не работают в школах Приморья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру