Второй краевой слет юнармейского движения торжественно открыли в Приморье

Второй краевой слет юнармейского движения торжественно открыли в Приморье
Фото: Правительство Приморского края. Второй краевой слет юнармейского движения торжественно открыли в Приморье

Торжественную церемонию открытия Второго краевого слета юнармейского движения провели во вторник, 11 мая, во Всероссийском детском центре «Океан» во Владивостоке. В мероприятии принимают участие представители юнармейских отрядов со всего Приморья в возрасте от 12 до 17 лет из всех муниципалитетов – почти 200 человек.

Как уточнили в департаменте по делам молодежи Приморского края, впереди у участников слета – трехдневная, насыщенная интересными событиями программа. В частности, для ребят подготовили военизированную эстафету, включающую стрельбу, сборку и разборку оружия, военно-медицинскую подготовку и строевые марши, а также образовательный цикл «Школа творческих практик», военно-исторический квест «Ратные стрельбища истории», конкурсно-игровую программу «Добро пожаловать в страну детства».

«Я хочу поприветствовать всех от лица Губернатора и Правительства Приморского края, а также поблагодарить за активную гражданскую позицию. Поздравляю с открытием нашего слета. В прошлом году, к сожалению, из-за сложной эпидемиологической обстановки мероприятие не удалось провести в полноценном формате, но в текущем – это, наконец, свершилось. Я от всей души хочу пожелать вам провести эти три дня с пользой, получить новые знания, совершить настоящие открытия и, конечно, завести новых друзей», – обратилась к присутствующим директор департамента по делам молодежи Приморского края Елена Томчук.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру