Жители Приморья смогли увидеть праздничный салют сразу в шести местах

Жители Приморья смогли увидеть праздничный салют сразу в шести местах
Жители Приморья смогли увидеть праздничный салют сразу в шести точках. Фото: Правительство Приморского края

Празднование Дня победы в Великой Отечественной войне в Приморье уже традиционно завершился масштабным салютом. В этом году фейерверки запустили сразу в шести точках: на территории музейного комплекса «Владивостокская крепость», мысе Боброва, островах Русский, Попова, и поселках Трудовое и Береговое.

Залпы прогремели ровно в 22 часа вечера и как отмечают старожилы это один из самых масштабных салютов за последнее время в Приморье.

- Празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне в Приморском крае прошло с размахом, на территории всех муниципальных образований. 9 мая мероприятия начались с Парада Победы на центральной площади Владивостока. Затем Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поздравил ветеранов в Адмиральском сквере, - рассказали в правительстве региона.

Одновременно на набережной Спортивной гавани стартовала культурно-развлекательная программа, где жителям Владивостока показали кинофильмы военных лет и подготовили несколько тематических площадок, посвященных Дню Победы. Чуть позднее на набережной станцевали знаменитую «РиоРиту» воссоздав атмосферу победного 1945 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру