В Приморье планируют открыть дополнительные пункты вакцинации в торговых центрах

В Приморье планируют открыть дополнительные пункты вакцинации в торговых центрах
В Приморье планируют открыть дополнительные пункты вакцинации в торговых центрах. Фото: Правительство Приморского края

План по развертыванию новых дополнительных пунктов вакцинации будет сформирован уже на следующей неделе. Как считают специалисты лучше всего их разместить в торговых центрах и общественных местах – там, где ходят больше всего людей.

Такой выбор не случаен. Мобильные пункты вакцинации от гриппа зарекомендовали себя очень хорошо, так почему бы этот опыт не перенести на прививочную компанию от COVID-19? Так работающим людям будет гораздо проще – не надо идти в поликлинику.

- В большинстве пунктов уже сегодня прививку можно получить без предварительной записи. Это стало возможным благодаря увеличению пропускной способности пунктов, более удобному для посетителей режиму работы. Однако наша задача – максимально охватить иммунизацией людей среднего и старшего возраста, поэтому необходимо расширять количество пунктов и развертывать их там, где будет удобно привиться занятым людям, – отметила Анастасия Худченко, заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Приморского края.

Сейчас по данным оперативного штаба на 10 мая, вакцинацию прошли 111 897 человек, из них завершили иммунизацию – 81 400.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру