Игра в войну: дети установят флаг над рейхстагом во Владивостоке

Игра в войну: дети установят флаг над рейхстагом во Владивостоке

Военно-патриотическая игра будет проходит в столице Приморья с 7 мая. На Спортивной набережной с 12.00 до 17.30 дети в возрасте от пяти до двенадцати лет могут сразиться в командной игре. Им предстоит преодолеть полосу препятствия, «болото», «минное поле» и другие препятствия, чтобы водрузить знамя над условным рейхстагом.

Отметим, для участия в игре необходима записаться в команду. Игрокам выдается форма военного времени. Время игры 30 минут. На поле одновременно может находиться две команды. Игра бесплатная, запись проходит на месте в день мероприятия. Игра «Последний рубеж» будет проводиться до 10 мая.

Как разъяснила заместитель председателя Правительства – министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова, игра призвана вызвать интерес детей к событиям Великой Отечественной войны.

-  Книги, фильмы о тех временах, патриотические песни – все это помогает передать информацию о ней последующим поколениям, а игры, такие как “Последний рубеж”, – максимально увлечь ребят, дав возможность каждому из них здесь, в абсолютно безопасных условиях, повторить подвиг наших героев – ветеранов, – отметила Бронникова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру