В Спасске-Дальнем обсудили создание общественных центров для молодежи

Зампредседателя Общественной палаты Юлия Пак и депутат Госдумы Владимир Новиков приняли участие во встречах с молодежью и представителями общественных организаций города Спасск-Дальний. Разговор шел о реализации общественных инициатив.

В Спасске-Дальнем обсудили создание общественных центров для молодежи
Юлия Пак

Первая встреча прошла в рамках «Диалога на равных» – круглого стола, организованного для молодежи города и округа. На нем обсуждалась возможность создания единого центра, где молодежь сможет собираться для общения и реализации своих идей. Участники круглого стола рассмотрели несколько вариантов решений, которые будут дальше прорабатываться. Обсуждались и другие темы, которые волнуют молодое поколение: от отсутствия приюта для животных и некачественной уборки улиц до причин оттока молодежи из сел и малых городов. Последнее, как было сказано, происходит из-за трудностей с жильем, отсутствия возможностей для культурного досуга.

Еще одна встреча прошла в горадминистрации, ее участниками стали общественники: ветераны, представители «Матерей России», «серебряные» волонтеры. Здесь речь шла о создании единого центра для активистов старшего поколения. Кроме этого обсуждались другие насущные проблемы: экологическая обстановка, вопросы льгот на билеты и медикаменты, проблемы цифровой грамотности старшего поколения и нормальных дорог между поселениями. Представители «Матерей России» выступили с предложением создать реабилитационный центр для матерей детей-инвалидов.

Юлия Пак подвела итог встреч так: «Я работаю как общественник очень давно и по опыту знаю, что только в таких дискуссиях можно добраться до сути и вместе найти варианты решений. Сегодняшняя встреча не стала исключением: в беседах появились совместные идеи, которые мы все вместе будем реализовывать».

перейти в проект

Сюжет:

Владивосток. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру