Полицейские спасли редкого енота и лесного кота в Приморье

Полицейские спасли редкого енота и лесного кота в Приморье
Фото: wikimedia.org/Cédric Gravelle. Лесного кота и енота спасли в Приморье

Доброе дело сделали сотрудники подразделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних. Они спасли из глубокой ямы двух редких животных.

Как рассказали в пресс-службе МВД, полицейские совершали регулярный обход по территории села Новокачалиснк Ханкайского района. Во время обхода они заметили глубокую яму из которой доносился жалобный стон: в яму провалились дикие животные, и не могли выбраться оттуда.

Сначала полицейские опустили в яму длинную палку – они надеялись, что животные смогут зацепиться и выбраться. Но те были обессилены и остались сидеть на дне. Тогда сотрудники полиции съездили за лестницей и спустились в яму за животными.

Первыми на воле оказался дальневосточный лесной кот – этот вид занесен в Красную книгу. Кот при виде человека оживился и сразу сбежал, когда его подняли на поверхность. Вторым спасали енота-альбиноса. Он, наоборот, расслабился и просто ждал, когда люди помогут.

«Сотрудники полиции зрительно обследовали енота, убедились, что с ним все в порядке, и тоже отпустили», - рассказали в пресс-службе. После операции по спасению животных яму закрыли, чтобы звери больше не попали в беду.

Полицейские спасли редкого енота и лесного кота в Приморье

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру