Автобусы от нового ЖК и до Русского появятся во Владивостоке: изменения маршрутов

Автобусы от нового ЖК и до Русского появятся во Владивостоке: изменения маршрутов
Фото: Администрация Владивостока. Автобусы от нового ЖК и до Русского появятся во Владивостоке: изменения маршрутов

Во Владивостоке в этом году снова изменится маршрутная сеть автобусов. Добавятся новые маршруты, а некоторые существующие немного изменятся. Обо всех подробностях рассказали в администрации Владивостока.

В июле появится маршрут №30к «Бухта Тихая - Черёмуховая - Бухта Тихая». Он свяжет жителей Тихой с Диагностическим центром и Мариинским театром.

В ноябре на маршрут выйдут автобусы на полуострове Песчаном. Это автобус № 94д «Центр (с. Береговое) – 54 км автодороги 05А-214» для доставки людей до трассы – для пересадки на основные автобусы.

В сентябре 2021 года власти запустят новые маршруты, о которых очень долго просили горожане. Это, прежде всего, «перехватывающие» маршруты от новых ЖК в районе Снеговой пади:

- № 78 «Волховская – Семёновская»;

- № 87 «Семёновская – Мыс Чумака»;

- № 91 «Майора Филипова – Багратиона»;

- № 99 «Адмирала Смирнова – Снеговая Падь».

Кроме того, было принято решение внести изменения в некоторые уже существующие маршруты. Например, с июля автобус №5 «Изумруд-Окатовая» будет ходить до Назимовской батареи (у моста на остров Русский). Также в июле изменится маршрут №12 – его продлят до Семеновской. Автобус №79 будет ходить через фуникулер и Партизанский проспект, а №29к будет ходить до мыса Поспелова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру