«Зарядка для чемпионов» как показатель качества

Жанна Ивашкина считает, что пора все делать так, чтобы наши дети не хотели уехать «на материк»

Жанна Ивашкина, участник праймериз и глава организации «Твой здоровый образ жизни», рассказала о положительных трендах в жизни приморцев и главных качествах, которыми должны обладать те, кто будет представлять край в Государственной Думе.

Жанна Ивашкина считает, что пора все делать так, чтобы наши дети не хотели уехать «на материк»

В последние годы в Приморье становится все больше людей, которые занимаются спортом. И не только профессионально: по вечерам и особенно по выходным можно увидеть массу людей на велосипедах, с палками для скандинавской ходьбы, на роликах, самокатах или просто занимающихся зарядкой или йогой на берегу моря. Прогресс, считает Жанна Ивашкина, очевиден: даже тренеры жалуются, в шутку подмечает она.

«У нас за последние несколько лет так сильно разрослись группы по скандинавской ходьбе и адаптивной гимнастике, что тренеры просят временно закрывать наборы. А люди, видя рекламу или слыша об опыте своих знакомых, все равно идут. Еще пару лет назад было совершенно не так!» – считает Жанна. Она вспоминает, что в 2017-м, когда занятия только начинались, желающих было не так много. И это еще не все: «В Приморье на весеннюю «Зарядку чемпионов» с каждым разом приходит все больше и больше желающих. Рано утром на открытой площадке занимается огромное количество людей. Уже не стесняются – понимают, какая это польза для здоровья».

Такой качественный скачок произошел буквально за пару-тройку лет, когда в Приморье стали финансировать массовый спорт, строительство площадок и работу инструкторов.

Высказавшись как профессиональный тренер, Жанна Ивашкина переходит к политике:

«Как общественнику мне хотелось бы, чтобы кандидаты прислушивались к общественному мнению. Слышали запросы, делали так, как нужно людям. И такая тенденция, к счастью, появилась. Хотелось бы, чтобы мы всегда помнили о том, что все, что сейчас делаем мы, – это для наших детей. Развиваем спорт, приучаем их к спорту, строим площадки. Много делает в этом направлении наше правительство. Ведь нет чужих детей – они все наши. И однажды они вырастут, и очень хочется сейчас создать такие условия, чтобы они не хотели уезжать, были счастливы здесь, строили семьи и рожали нам внуков».

перейти в проект

Сюжет:

Владивосток. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру