Почти 6000 детей Приморья смогут отдохнуть летом бесплатно

Почти 6000 детей Приморья смогут отдохнуть летом бесплатно
Фото: Правительство Приморского края. Почти 6000 детей Приморья смогут отдохнуть летом бесплатно

В этом году 4 666 путевок в летние лагеря для детей-инвалидов и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приобретут за счет средств краевого бюджета. Также бесплатно смогут отдохнуть 1 150 воспитанников центров содействия семейному устройству и коррекционных школ-интернатов Приморья. Остальные смогут компенсировать часть затрат на покупку путевок.

Как сообщили в министерстве образования Приморского края, всего на организацию отдыха, оздоровления и занятости детей в 2021 году в региональном бюджете предусмотрели более 320 миллионов рублей.

Из них 78,6 миллиона направят на покупку путевок для детей-инвалидов и детей, воспитывающихся в семьях с небольшим достатком, состоящих на учете в Центре социальной поддержки населения Приморья. Министерство труда и социальной политики края приобретет 4 666 таких путевок. Их детям выдадут бесплатно по заявлениям родителей или законных представителей.

«Более 19 миллионов рублей в бюджете предусмотрели на 1150 путевок для воспитанников Центров содействия семейному устройству и коррекционных школ-интернатов», – уточнили в министерстве образования.

Также напомним, что в Приморье родители (законные представители) могут компенсировать 50% расходов на оплату стоимости детской путевки (но не более 8 тысяч рублей, не более 16,4 тысячи рублей – для семьи с небольшим достатком).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру