Приморье возбудили дело на сыновей вдовы ветерана Великой Отечественной Войны

Приморье возбудили дело на сыновей вдовы ветерана Великой Отечественной Войны
ФОТО: VDK_NEWS. СЛЕДКОМ РАССКАЗАЛ, КАК ЖИЛА ВДОВА ВЕТЕРАНА В ПРИМОРЬЕ

Два сына не обеспечивали уход за своей беспомощной матерью и похищали ее пенсию и социальные выплаты, об этом сообщает региональное СУСК РФ.

Сообщается, что в социальных сетях было опубликовано ранее видео, на котором снят ветхий дом пожилой женщины. Автор ролика уверял, что пенсионерка живет с двумя 60-летними сыновьями, один из них инвалид.

Очевидец просил власти поместить 89-летнюю пенсионерку в социальное учреждение. Само помещение, где проживает женщина, не пригодно для проживания, но должностные лица ей не предоставили другое жилье и не поместили ее в специальное учреждение для престарелых и инвалидов, отмечали следователи.

По данному делу следователи и прокуратура начали проверку. СУСК отметило, что сыновья не заботились о матери.

Как сообщает следствие сыновья, не имеющие постоянного источника дохода, оставили мать без надлежащей медицинской и социальной помощи, не обеспечили ее необходимым лечением, питанием и уходом. Они похитили пенсионные выплаты и социальные надбавки матери общей суммой не менее 381 тысячи рублей.

На сегодняшний день, сыновья задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Пенсионерку доставили в медицинское учреждение, она находится под наблюдением врачей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру