Кожемяко публично разнес мэра Владивостока

Из-за плохой работы город до сих пор не увидел важных объектов

Из-за плохой работы город до сих пор не увидел важных объектов
Фото: Правительство Приморского края. Кожемяко публично разнес мэра Владивостока

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко устал от неэффективной работы команды администрации Владивостока. Он решил вновь лично проверить проблемные объекты – на этот раз стройки.

Фото: Правительство Приморского края. Кожемяко публично разнес мэра Владивостока

В среду, 14 апреля, Олег Кожемяко и мэр города Олег Гуменюк проверили ход работ на трех крупных объектах, сдача которых все время переносится. Отметим, на строительство были выделены федеральные деньги в рамках нацпроектов и Комплексного плана развития Владивостока.

Первая точка – строительство детского сада на Крыгина. Результата, можно сказать, нет. Детский сад должны были сдать еще в 2019 году, но этого не случилось ни тогда, ни в 2020. Проблемы были с проектно-сметной документацией.

Губернатор усомнился, что и в этом году садик сдадут: сейчас на масштабной стройке работают 12 человек вместо 70 – снова проблемы с документами. Глава региона дал мэрии одну неделю на вывод строительства на нормальную скорость.

Второе место осмотра – многоуровневая парковка на Бестужева. Работы начались только в конце 2020 года, хотя сдать парковку должны были еще несколько лет назад: деньги на это дали еще в 2018 году.

«И все ваши заявления о том, что требовались изыскания, еще какие-то причины, несостоятельны и не принимаются ни жителями, ни властью», – сказал Олег Кожемяко.

Финальный разговор состоялся на стадионе «Авангард». Его должны были сдать еще в 2019 году. Сейчас сроки сдвинулись до конца июля 2021 года, но губернатор сомневается, что и на этот раз успеют. Провал сдачи этого объекта – подрыв репутации губернатора лично. Он напомнил Олегу Гуменюку, что они пообещали в 2018 году на этом стадионе перед несколькими тысячами человек, что стадион отремонтируют и сдадут в 2019 году. Деньги на это Олег Кожемяко попросил у полпреда Юрия Трутнева.

Фото: Правительство Приморского края. Кожемяко публично разнес мэра Владивостока

«Как можно оценивать работу власти? Я вынужден буду докладывать полпреду, что вы не справляетесь со своими должностными обязанностями», – заявил Олег Кожемяко.

Ранее губернатор Приморья уже вызывал мэра Владивостока на разговор. Напомним, губернатор получает огромное количество негативных сообщений и жалоб от жителей Владивостока. глава региона в марте лично проехал по самым проблемным объектам, чтобы увидеть все своими глазами.

После этого он вызвал на разговор мэра города. Олегу Гуменюку дали немного времени на решение проблем. А дальше пообещали сделать выводы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру