Сердечникам выделили 124 миллиона на лекарства в Приморье

Сердечникам выделили 124 миллиона на лекарства в Приморье
124 миллиона выделили на закупку лекарств для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Приморье

Приморский край получил 124 миллиона рублей на закупку лекарств для людей, перенесших сосудистую катастрофу и имеющих хронические сердечно-сосудистые заболевания. Об этом сообщили в правительстве Приморского края.

В краевом минздраве отметили: граждане, которые перенесли инсульт и инфаркт, а также те, кому было сделано аортокоронарное шунтирование, стентирование или радиочастотная абляция по восстановлению сердечного ритма, имеют право на лекарства за счет бюджета на протяжении первого года после болезни. Чтобы получать препараты, пациенты после выписки из стационара должны встать на учет у кардиолога или невролога в поликлинике. Если нет возможности прийти в медучреждение, надо вызвать врача на дом.

Как отметил Дмитрий Хан, заведующий неврологическим отделением для больных с острым нарушением мозгового кровообращения краевой клинической больницы №1, важно встать на учет в поликлинике после лечения в стационаре.

– Отсутствие надлежащего наблюдения, постоянного приема препаратов гарантировано ведет к повторному инсульту в течение года. Причем, с большой вероятностью, более тяжелому по своим последствиям, – отметил Дмитрий Хан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру