Приморца подозревают в нападении на инвалида

Приморца подозревают в нападении на инвалида
DEITA.RU

В Уссурийске Приморского края в полицию обратился 41-летний житель села Сергеевка. Он сообщил, что у него похитили деньги и мобильный телефон.

По данным пресс-службы МВД России по Приморскому краю, полиция выяснила, что за два дня до преступления потерпевший - пенсионер по инвалидности - приехал в Уссурийск, чтобы найти жилье и работу. На некоторое время он остался у знакомого в квартире на  улице Суханова.

Вечером в гости к хозяину квартиры пришел знакомый и потребовал отдать ему телефон и деньги, пригрозив насилием. Угрожая газовой горелкой, найденной в квартире, он похитил указанные вещи и скрылся.

Полицейские задержали 27-летнего ранее судимого подозреваемого. В отделе полиции задержанный вину в совершенном преступлении признал частично.

Похищенный телефон обнаружен и возвращен владельцу.  Деньги задержанный  потратил  по своему усмотрению. Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру