Мэр Владивостока пообещал помочь студентам

Мэр Владивостока пообещал помочь студентам
DEITA.RU

Мэр Владивостока встретился со студентами Дальневосточного федерального университета, чтобы обсудить проблемную для учащихся тему - автобусы, которые ходят на Русский остров.

Напомним, что кампус ДВФУ располагается на острове Русский. Из Владивостока на него можно попасть на автомобиле или на общественном транспорте.

Несколько лет студенты университета обращаются к местным властям с просьбой разобраться в ситуации: автобусов на всех не хватает, а указанный интервал движения зачастую перевозчиками не выполняется. Поэтому уехать в город или приехать на остров для нескольких тысяч студентов проблематично.

В связи с этим студенты ДВФУ даже собрались устраивать митинг в конце мая. Однако вчера, 22 мая, мэр Владивостока Виталий Веркеенко лично проинспектировал несколько маршрутов, сделав вывод – нарушения есть, нужно устранять.

После этого он встретился со студентами в корпусе А кампуса ДВФУ. Выслушав просьбы и предложения, Веркеенко пообещал, что автобусы в ближайшее время оборудуют системой ГЛОНАСС для того, чтобы можно было отслеживать движение транспорта. Помимо это, планируется установить программу АДЦ, которая позволит контролировать движение. По его словам, будет разработано и приложение, которое покажет, где сейчас находится тот или иной автобус.

Веркеенко поручил управлению транспорта проверить работы всех маршрутов на остров Русский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру