Гром и молнии - Приморье готовится к удару стихии

Гром и молнии - Приморье готовится к удару стихии
deita.ru

Завтра, 23 мая, в Приморье ожидается ухудшение погодных условий. По информации краевого учреждения по пожарной безопасности, ГОЧС, в крае пройдут дожди, местами грозы.

В Арсеньеве, Артеме, Владивостоке, Дальнегорске, Дальнереченске, Лесозаводске, Находке, Партизанске, Спасске, Уссурийске, Фокино, Большом Камне, Анучинском, Дальнереченском, Кавалеровском, Кировском, Красноармейском, Лазовском, Михайловском, Надеждинском, Октябрьском, Ольгинском, Партизанском, Пограничном, Пожарском, Спасском, Тернейском, Ханкайском, Хасанском, Хорольском, Черниговском, Чугуевском, Шкотовскомй и Яковлевском районах погодные условия будут неблагоприятны, большое количество осадков при сильном порывистом ветре ждут и в Уссурийске, Спасске, Владивостоке, Михайловском, Октябрьском, Пограничном, Спасском, Хорольском, Ханкайском, Черниговском районах.

Специалисты ГО ЧС напоминают правила безопасности при грозе: находясь в помещении, закрыть окна, отключить антенну, не говорить по телефону, отойти от окон.

Если гроза застала в лесу, нужно выйти на открытое место, при этом необходимо удостовериться, что оно не находится выше окрестностей. Если гроза застала в машине, нужно остановиться не на высоком месте, оставаясь в салоне автомобиля.

Кроме того, спасатели предостерегают приморцев от ошибки при оказании помощи человеку, в которого ударила молния – закапывать в землю пострадавшего категорически нельзя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру