Миллиарды рублей задолжали приморцы за тепло

Огромные долги накопили приморцы за потребленные коммунальные услуги.

Миллиарды рублей задолжали приморцы за тепло

Огромные долги накопили приморцы за потребленные коммунальные услуги.

Как рассказал на пресс-конференции, прошедшей в администрации Приморского края, руководитель «Примтеплоэнерго» Анатолий Попов, задолженность населения за потребленные коммунальные услуги составила 2,5 миллиардов рублей. Для сравнения – годовой бюджет программы краевого предприятия по ремонту, реконструкции и модернизации объектов тепло- и водоснабжения – один миллиард рублей. «Наша служба сбыта совместно с судебными приставами ведет работу со злостными должниками», - подчеркнул Анатолий Попов.

Несмотря на все трудности, приморские энергетики прошли отопительный сезон в штатном режиме. Хотя проблем им добавила и природа: нынешняя зима оказалась одной из самых суровых в Приморье за последние 10 лет. «Даже в южных районах Приморья температура воздуха опускалась ниже минус 30 градусов по шкале Цельсия. Были побиты исторические рекорды по выработке электроэнергии в регионе в декабре 2017 года и январе 2018 года», - отметил главный инженер филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» Евгений Новиков.

Практически сразу после окончания отопительного сезона начинается подготовка к сезону будущему. В разных районах Владивостока гидравлические испытания систем пройдут в четыре этапа с 14 мая по 20 июня.

С 14 по 21 мая от горячего водоснабжения будут отключены жители части Первореченского и Ленинского районов, получающие тепло от Центральной пароводяной бойлерной и ВТЭЦ-2.

С 21 по 28 мая без горячей воды останутся жители Фрунзенского, а также части Первореченского района, для которых теплоисточником является ВТЭЦ-1.

С 28 мая по 4 июня коммунальная услуга будет отсутствовать у потребителей, проживающих в Первомайском районе, которые получают услугу от ВТЭЦ-2.

С 13 по 20 июня без горячего водоснабжения останутся жители Советского района. Проверка теплотрасс, обеспечивающих подачу горячей воды потребителям от объединенной котельной «Северная», станет заключительным этапом гидравлических испытаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру