Более 7 тысяч участников из России и зарубежных стран приедут на X Восточный экономический форум (ВЭФ), который пройдет во Владивостоке с 3 по 6 сентября. Об этом ТАСС сообщила первый вице-губернатор Приморского края Вера Щербина на полях Петербургского международного экономического форума.
«Полным ходом идет работа по сбору заявок для участия в X ВЭФ не только из России, но и других стран. Ожидаем их не менее 7 тысяч участников», – заявила Щербина.
Главной темой юбилейного форума станет «Дальний Восток – сотрудничество во имя мира и процветания». Особое внимание в этом году уделят вкладу Владивостока и Приморья в Победу в Великой Отечественной войне – каждый павильон края на выставке «Улица Дальнего Востока» будет включать тематические элементы.
Культурная программа ВЭФ обещает быть насыщенной. В нее войдут концерты, выставки, спектакли Приморской сцены Мариинского театра, а также выступления творческих коллективов и артистов.
«Рассматривается вопрос организации концерта приглашенной звезды на центральной площади Владивостока», – добавила Щербина.
Читайте также: Сийярто назвал создание экономической зоны от Лиссабона до Владивостока своей мечтой