Приморцы высказали свое недовольство в отношении новой поправки к ГОСТу, касающейся автомобильных знаков. Депутаты Государственной Думы обратились в полицию с предложением внести российский триколор обязательным элементом для номеров.
По новому правилу, все регистрационные знаки, выпущенные после принятия поправки, должны иметь изображение российского флага в правом нижнем углу.
На проблему отсутствия государственного флага в правом нижнем углу автомобильных госзнаков обратил внимание депутат Александр Хинштейн. Он же и инициировал процесс внесения соответствующих изменений в ГОСТ. По предложенному регламенту, государственный флаг станет обязательным элементом номерного знака, за исключением красных номеров дипломатических миссий.
На данный момент известно, что получившим номера до вступления поправок в силу не придется заказывать новые таблички.
«Что-то суть проблемы не понял, на что возбудился депутат... В этом реально такая проблема, когда номер авто с флагом или без?», «От скуки он возбудился. Ведь все проблемы государства и народа решены, вот и выдумывают себе», — возмущаются жители Приморья в соцсетях.
Читайте также: Виновнику ДТП как из «Пункта назначения» продлили срок ареста в Приморье