В Приморье мобилизуют более семи с половиной тысяч человек

В Приморье мобилизуют более семи с половиной тысяч человек
Фото — Игорь Новиков

Губернатор Олег Кожемяко провел совещание, в ходе которого озвучины некоторые цифры касающиеся частичной мобилизации в Приморье. Так, военный комиссар Приморского края Николай Тригубко рассказал о том, что под действие закона о мобилизации подподает более семи тысяч семисот граждан. За последние сутки проведено оповещение 22,7 тысячи человек. Повестки вручили почти 3,8 тысячам запасников. На пункты сбора в комиссариаты в муниципальных образованиях прибыло более тысячи граждан.

Ожидается, что все попадающие под призыв прибудут на участки к субботе. Все необходимые условия для них уже созданы.

Со своей стороны Олег Кожемяко подчеркнул, что вновь призванные граждане не отправятся в зону боевых действий, а будут сначала проходить обучение вспоминая уже имеющиеся навыки и получая новые. Кроме того, достаточно остро встает вопрос с замещением оставленных призывниками рабочих мест.

«Мы понимаем, что предприятия теряют сотрудников. Из сельскохозяйственной отрасли уходят механизаторы. Людей, задействованных в борьбе с ЧС, снимают прямо с объектов. Но безопасность государства стоит на первом месте. Придется заменять, переучивать. Закрывать вакансии, возможно, придется той молодежью, которая еще не попала под призыв. В Правительстве Приморья 150 человек получили повестки, они тоже пошли в военкоматы» - отметил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру