Модернизацию теплоснабжения Владивостока профинансирует федеральная казна

Модернизацию теплоснабжения Владивостока профинансирует федеральная казна

Дальневосточная столица получит 1,8 миллиарда рублей на модернизацию теплового хозяйства. Об этом заявил Губернатор Олег Кожемяко по итогам работы в федеральном Минстрое в среду, 15 июня.

Глава региона подтвердил, что Приморью на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию Российской Федерации под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина одобрили заявку на модернизацию теплосетей Владивостока: почти 1,5 миллиарда направит Фонд национального благосостояния России и еще около 400 миллионов – средства краевого и муниципального бюджетов.

«Это позволит заменить более 20 километров магистралей, реконструировать три центральных тепловых пункта. Сейчас задача – оперативно освоить средства, чтобы подрядчики вовремя и качественно выполнили работы», – обозначил Олег Кожемяко.

По его словам, модернизация, в первую очередь, обеспечит надежное теплоснабжение улиц Первомайского района – Сахалинской, Борисенко, 50 лет ВЛКСМ, Гризодубовой и ряда других, где проживает почти 30 тысяч человек. Именно здесь сложилась наиболее тяжелая ситуация в коммунальной инфраструктуре.

В текущем году на предусмотренные средства выполнят проектирование, саму же реконструкцию осуществят в 2023 году.

В целом, износ теплосетей в городе достигает 90% и требует именно модернизации, а не текущего ремонта, которые не способен кардинально изменить качество и надежность теплоснабжения потребителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру