Олег Кожемяко снова отправился с гуманитарной миссией на Донбасс

Губернатор навестил бойцов ТОФ на передовой

23 мая на страницах телеграм-канала «Недальний восток» появилось видео, на котором один из солдат рассказывает о приезде к ним губернатора Приморья Олега Кожемяко. Сам глава региона также попал в кадр.

Губернатор навестил бойцов ТОФ на передовой
Олег Кожемяко на Донбассе : скриншот с видео

«Сегодня к нам на передок приехал уже во второй раз губернатор Приморского края Олег Николаевич Кожемяко. Едет поздравить, вручить подарки. Это для нас важно» - говорит военнослужащий в кадре.

В комментариях к ролику тут же разгорелась оживленная дискуссия. Кто-то утверждал, что ролик записан еще в конце апреля, когда губернатор впервые приезжал на позиции бойцов тихоокеанского военного флота в Мариуполь. Кто-то вообще назвала его фейком.

Жирную точку в спорах поставили в пресс-службе Правительства. Как сообщает РИА «ВостокМедиа» со ссылкой на пресс-секретаря Олега Кожемяко, губернатор действительно посетил зону боевых действий с гуманитарной миссией. Визит состоялся накануне Дня Тихоокеанского военно-морского флота.

«Он сопровождал гуманитарный груз из Приморья для наших земляков, которые сейчас на передовой. Ездил в составе колонны. Груз - это подарки от приморцев своим защитникам. Там и кондитерские изделия, и предметы обихода для жизни в полевых условиях. В общем, приятные мелочи» - приводит слова пресс-секретаря губернатора РИА «ВостокМедиа».

Как и в прошлый раз, поездка первого лица региона не афишировалась исходя из соображений безопасности и соблюдения военной тайны. Уже 21 мая Олег Кожемяко принял участие в мероприятиях по случаю празднования Дня Тихоокеанского военно-морского флота и поздравил моряков с праздником.

- Желаю всему личному составу Тихоокеанского флота успехов в службе и удачи в выполнении поставленных задач. Крепкого здоровья, верных друзей, благополучия семьям, новых успехов в боевой подготовке и службе на благо России! – говорится в поздравлении.

Напомним, депутаты Законодательного собрания Приморского края сразу в трех чтениях приняли пакет мер поддержки для семей участников спецоперации на Украине. Автором законодательной инициативы также стал Олег Кожемяко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру