Александра Лукошенко во Владивостоке встретили хлебом и крабом

Президент Белоруссии прибыл в приморскую столицу этой ночью с деловым визитом

Президент Белоруссии прибыл в приморскую столицу этой ночью с деловым визитом
принтскрин с видео

Самолет первого лица Белоруссии приземлился в аэропорту Владивостока около половины третьего ночи по местному времени. Несмотря на поздний час, у трапа Александра Лукашенко встречала представительная делегация – губернатор края Олег Кожемяко, мэр Владивостока Константин Шестаков. Традиционный хлеб-соль подали по-приморски – в форме краба. Главе Белоруссии находка пекарей пришлась по душе.

Сегодня между правительством Приморья и президентом Белоруссии запланирован целый ряд важных переговоров. Стороны обсуждают вопросы международного сотрудничества в свете последних внешнеполитических событий, Делегации обсудят реализацию текущих проектов и новые направления взаимодействия. В частности, в планах обсуждение вопросов торговли самого широкого товарного ассортимента, а также поставках рыбной продукции и морских биоресурсов на внутренний рынок Белоруссии.

Планируется, что президент также посетит остров Русский, где ознакомится с реализацией в Приморском крае ряда инфраструктурных и общественно-культурных проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру