ВИП-условия для бомжей и тротуары: Владивосток вспоминает экс-мэра

Олег Гуменюк не нарушил традицию, и из кабинета градоначальника попал в СИЗО

Олег Гуменюк не нарушил традицию, и из кабинета градоначальника попал в СИЗО
Фото: Администрация Владивостока. Олег Гуменюк не нарушил традицию, и из кабинета градоначальника попал в СИЗО

Очередной мэр Владивостока стал фигурантом уголовного дела. Олега Гуменюка задержали в понедельник, 4 октября. Его обвиняют в получении взяток в размере 19,5 млн рублей.

ТРАДИЦИЯ

В новой истории пока только одному мэру удалось уйти из кабинета главы городской администрации без сопровождения ФСБ. Повезло только Виталию Веркеенко - тот сразу после сложения полномочий уехал с семьей в Японию.

Олегу Гуменюку не повезло. Практически сразу после отставки "запахло жареным". 31 мая в доме и автосервисе экс-мэра прошли обыски. Уже тогда СМИ со ссылкой на свои источники сообщали: посадят за получение взятки.

ЧТО ВСПОМИНАЕТ ГОРОД

Каждый раз, когда мэр уходит с поста, горожане обсуждают - что же он сделал, хорошего и плохого. Что город получит в наследство. Пока Гуменюк возглавлял администрацию, его ругали. Как только покинул пост - в комментариях стали благодарить за работу.

Но все же есть в его трудовой биографии несколько пунктов, которые горожане будут припоминать.

На первом месте - похоронные лавочки. Их изготовили из гранита, который очень похож на могильные плиты. Такие надгробия торжественно установили на центральной площади. Горожане не растерялись - купили венки и возложили их к лавкам.

Вторая антизаслуга мэра Гуменюка - умные остановки для бездомных. Вернее, задумывались эти остановки для горожан, ожидающих автобусы. В них тепло, есть вайфай, свет и зарядки для телефонов. Только вот горожане по-прежнему ждут транспорт на улице: в остановках теперь живут бомжи. Как решить эту проблему, город не знает.

Ну, и третья вещь, которую мэру точно будут вспоминать - бордюры. Их клали и меняли каждый сезон во всем городе. Разумеется, такие раскопки раздражали горожан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру