На выборах в Приморье комиссия забрала 23 голоса у самовыдвиженца в пользу "Единой России"

КПРФ обещает судиться с избиркомом

КПРФ обещает судиться с избиркомом
Фото: Правительство Приморского края. КПРФ обещает судиться с избиркомом

В Приморье, вероятно, подходит к концу история с пропавшими голосами на выборах в Заксобрание в Уссурийске. На избирательном участке №2812 единороссу приписали лишние голоса. Именно они дали ему возможность обойти кандидата от КПРФ. Из-за этого во вторник представители коммунистов даже пытались забаррикадироваться в здании администрации, где была встреча с представителями избиркома.

Как пишет Vl.ru, 22 сентября территориальная избирательная комиссия Уссурийска пересчитала голоса на спорном участке. Претензия была от представителей КПРФ: количество голосов за кандидатов на участке, которые есть в протоколе, не совпадают с количеством голосов, которые попали в систему ГАС "Выборы" и повлияли на общий результат.

Согласно протоколу, фото которого попало в Сеть, у коммуниста Олега Григорьева на этом избирательном участке было 315 голосов, а у единовросса Сергея Ищенко - 389. Но в системе у Ищенко уже 412 голосов, и откуда они взялись, никто до вечера среды не знал. Эти появившиеся голоса стали решающими и забрали победу у коммуниста на 14-м округе.

ГОЛОСА ЗАБРАЛИ У САМОВЫДВИЖЕНЦА

После скандала, который представители КПРФ устроили в ТИКе Уссурийска, голоса на участке решили пересчитать. Эта процедура позволила найти те самые 23 голоса, которые приписали кандидату от "Единой России" Ищенко.

Согласно протоколу, у самовыдвиженца Алексея Шмакова 44 голоса, а в системе ГАС "Выборы" - уже 21 голос. Эти голоса отошли к единороссу, сломив картину на избирательном округе.

Коммунисты заявили, что сдаваться не будут. Они, по словам одного из кандидатов Геннадия Шульги, готовятся подавать иск в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру