Пропавшая в Таиланде российская туристка найдена полицией

Полиция Таиланда обнаружила пропавшую неделю назад жительницу Владивостока в гостинице на острове Пхукет, в номере нашли пустые бутылки из-под спиртного, а на запястье и шее женщины — несколько порезов.

Как сообщалось ранее, Алексей Слабинский и Яна Стрижеус, находившиеся на Пхукете, с 7 марта перестали выходить на связь. Перед этим они позвонили друзьям в Приморье с просьбой занять 100 тысяч долларов из-за неприятностей с тайской полицией. Стрижеус 14 марта вышла на связь с сестрой и заявила, что ее держат в заложниках.

В воскресенье полиция Таиланда получила информацию о том, что пропавшая россиянка может находиться в гостинице Blue Garden Hotel в местечке Чернгталай. По данным сотрудников гостиницы, россиянка находилась там с пятницы.

Прибывшие в гостиницу представители правоохранительных органов нашли россиянку, в том же номере находились несколько пустых бутылок из-под виски, пива, купюры достоинством 100 батов. На полу полицейские заметили пятна крови. В каком состоянии находилась сама Стрижеус, не сообщается, но на ее запястье и шее обнаружились порезы, говорят в полиции.

Сейчас россиянка находится в больнице Bangkok Hospital Phuket, где ей оказывают медицинские услуги. Опросить Стрижеус полиция намерена в понедельник. О местонахождении Алексея Слабинского полиции до сих пор ничего не известно.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру