Пятый матч в плей-офф "Адмирал" проведет в пятницу на Урале

Владивостокский "Адмирал" в пятницу в гостях проведет пятый матч в серии плей-офф до четырех побед с магнитогорским "Металлургом", который ведет в серии со счетом 3-1.

ХК "Адмирал" стал последним участником плей-офф КХЛ. В первом матче серии плей-офф, который состоялся 8 марта, хоккеисты "Металлурга" на своем льду нанесли приморцам поражение, счет встречи — 3:1. Вторая встреча команд завершилась также победой "Магнитки" со счетом 5:3. В третьем матче "Адмирал" во Владивостоке обыграл соперника со счетом 4:3 в овертайме и сократил отставание в серии — 1-2. Однако уже в среду дома приморцы уступили "Магнитке" со счетом 2:3 в игре, которая едва не побила рекорд продолжительности матча в КХЛ.

Пятый матч с "Металлургом" "Адмирал" проведет в гостях, встреча начнется в пятницу в 17.00 мск (00.00 местного времени).

Сейчас "Металлург" в серии до четырех побед ведет со счетом 3-1. В случае проигрыша в пятницу "Адмирал" прекратит свое участие в чемпионате.

Согласно регламенту КХЛ, в каждой конференции серии матчей 1/4 финала, 1/2 финала и финала проводятся до четырех побед, максимальное количество матчей — семь. Первые два матча и, в случае необходимости, пятый и седьмой проводятся на полях клубов, имеющих более высокий номер в паре. Победителем серии становится команда, победившая в четырех матчах серии. Команда, проигравшая в серии четыре матча, прекращает свое участие в чемпионате.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру