Потепление и ясная погода ждут Приморье в праздники

Синоптики Приморья прогнозируют на праздники в крае солнечную и умеренно-морозную погоду без осадков, к началу следующей недели потеплеет, сообщает в пятницу Примгидромет.

"В праздничный день 8 марта юг Дальнего Востока будет находиться под влиянием холодных воздушных масс с севера. В восточных районах Приморья временами пройдет небольшой снег, на остальной территории края осадков не ожидается. Температура воздуха ночью составит от минус 12 до минус 17, на севере края — до минус 27, на побережье от минус 8 до минус 13. Днем воздух прогреется до минус 8, в южных районах и на побережье — до 4 градусов тепла", — говорится в сообщении.

В последующие два дня Приморье все еще будет находиться под влиянием северных воздушных масс, но очаг холода переместится в Охотское море. Будет преобладать солнечная, преимущественно без осадков погода. Слабый снег возможен на северо-востоке края. В ночные часы будет морозно, днем потеплеет до минус 4, в южных районах — до 3 градусов тепла.

Во Владивостоке 8 марта ожидается небольшая облачность, без осадков. Ветер северо-западный умеренный до сильного. Температура воздуха ночью составит до минус 12, днем — до минус 3.

В воскресенье и понедельник во Владивостоке ожидается небольшая облачность и также без осадков. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью составит до минус 10, днем в воскресенье воздух прогреется до минус 2. В понедельник после полудня столбики термометров в приморской столице поднимутся до нуля градусов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру