В Приморье продажный автоинспектор за 100 тыс рублей вернул права пьяному водителю

Следствие в Приморье возбудило уголовное дело в отношении инспектора ДПС, подозреваемого в получении взятки в 100 тысяч рублей за то, что он вернул водителю права, изъятые у него за вождение в состоянии алкогольного опьянения, сообщает в среду краевое СУСК России.

"По версии следствия, в ноябре 2012 года командир взвода отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Приморскому краю через посредника получил взятку в сумме 100 тысяч рублей. Полицейский за указанную сумму вернул водителю, совершившему административное правонарушение, протокол и водительское удостоверение, которое было изъято у него за то, что он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения", — говорится в сообщении.

В отношении сотрудника ДПС следствие возбудило уголовное дело по статье "Получение взятки", предусматривающей до семи лет лишения свободы.

Как сообщает краевое УМВД России, по факту получения взятки назначено проведение служебной проверки. Если вина сотрудника полиции будет доказана, он будет уволен в связи с совершением поступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру