Китайские морозы не отпустят Приморье до середины февраля

Китайские морозы, пришедшие в Приморье в начале февраля, начнут отступать лишь к концу следующей недели, сообщил представитель Примгидромета.

"В последние двое суток в Приморье было морозно. На значительной части края температура воздуха составляла от минус 22 до минус 30 градусов. На северо-востоке края — в Красноармейском, Пожарском районах — столбик термометра опускался до 33-38 градусов мороза. В последние две ночи во Владивостоке было до минус 20. В ближайшие два дня в крае сохранится такой же температурный фон", — сказали в ведомстве, уточнив, что к субботе температура воздуха поднимется на 2-4 градуса, однако в начале следующей недели морозы вернутся. Это объясняется тем, что сейчас циклоны в основном выходят на Охотское море, а Приморье находится во власти антициклона и под влиянием высокого атмосферного давления.

"Поэтому и осадков почти не будет, и морозы еще продержатся. После середины следующей недели холода начнут уходить. Согласно ежегодным наблюдениям, с середины февраля морозы отступают, и в крае отмечается потепление", — отметил источник.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру